Drucken

Regionales Jugendmanagement

In jeder der sieben steirischen Großregionen gibt es regionale JugendmanagerInnen, die gerne mit Rat und Tat zur Seite stehen.

Regionales Jugendmanagement Obersteiermark Ost

Martina Haßler, M.A., MSc
Prettachstraße 51
8700 Leoben
T: 03842/802-1102
E: rjm@remove-this.obersteiermark.at
W: www.obersteiermark.at

Regionales Jugendmanagement Obersteiermark West

Julia Schlacher, MA
Bundesstraße 66
8740 Zeltweg
T: 0676/7677290
E: julia.schlacher@remove-this.row-gmbh.at
W: www.row-gmbh.at

Regionales Jugendmanagement Liezen

Mag.a Tina Schaupensteiner
Am Dorfplatz 400
8940 Weißenbach bei Liezen
T: 03612/25970-15
E: t.schaupensteiner@remove-this.rml.at
W: www.rml.at

Regionales Jugendmanagement Zentralraum Steiermark

Matthias Urlesberger BSc. MA
Jungferngasse 1/III
8010 Graz
T: 0664/88737059
E: urlesberger@zentralraum-stmk.at
W: www.zentralraum-stmk.at

Regionales Jugendmanagement Oststeiermark

Julia Muhr, BSc.
Gleisdorfer Straße 43
8160 Weiz
T: 0676/7840089
E: muhr@oststeiermark.at
W: www.oststeiermark.at

Regionales Jugendmanagement Südoststeiermark

Katharina Kortschak, MA
Grazertorplatz 3
8490 Bad Radkersburg
T: 0664/88674746
E: jugendmanagement@remove-this.vulkanland.at
W: www.jugend.vulkanland.at

Regionales Jugendmanagement Südweststeiermark

DI Michael Langerwisch BSc.
Grottenhof 1
8430 Kaindorf an der Sulm
T: 0664/88656663
E: m.langerwisch@eu-regionalmanagement.at
W: www.eu-regionalmanagement.at