Drucken

Regionale BBO-Koordinationen

Als Bindeglied zwischen Landesstrategie und regionaler Umsetzung sorgen sie für die Umsetzung der Steirischen Strategie zu Bildungs- und Berufsorientierung in den einzelnen Regionen.

Koordination der Bildungs- und Berufsorientierung Obersteiermark Ost

Mag.a (FH) Bianca Klapfer
Prettachstraße 51
8700 Leoben
T: 03842/802-1107
E: klapfer@remove-this.obersteiermark.at 

Koordination der Bildungs- und Berufsorientierung Obersteiermark West

DIin Gabriele Tommasi, BSc.
Bundesstraße 66
8740 Zeltweg
T: 03577/758-320
H: 0664/88 92 84 33
E: gabriele.tommasi@remove-this.row-gmbh.at

Koordination der Bildungs- und Berufsorientierung Liezen

Margit Baumschlager
Am Dorfplatz 400
8940 Weißenbach bei Liezen
T: 03612/25970-11
H: 0676/88953211
E: margit.baumschlager@remove-this.rml.at

Koordination der Bildungs- und Berufsorientierung Zentralraum Steiermark

Kerstin Hausegger-Nestelberger, MA MA
Joanneumring 14/III
8010 Graz
H: 0664/153 68 73
E: hausegger-nestelberger@remove-this.zentralraum-stmk.at

Koordination der Bildungs- und Berufsorientierung Oststeiermark

Bettina Mandl, MSc. MSc.
Gleisdorfer Straße 43
8160 Weiz
T: 03172/30930-87
E: mandl@oststeiermark.at 

Koordination der Bildungs- und Berufsorientierung Südoststeiermark

MMag.a Barbara Siegl
Grazertorplatz 3
8490 Bad Radkersburg
T: 03152/8380-17
H: 0664/88674745
E: siegl@remove-this.vulkanland.at

Koordination der Bildungs- und Berufsorientierung Südweststeiermark

Mag.a Kathrin Lendl
Grottenhof 1
8430 Leibnitz
H: 0677/611 39 108
E: k.lendl@remove-this.eu-regionalmanagement.at